2017. 03

* 일정선택 시 상세정보가 나타납니다. 모든 일정은 한국시간 기준입니다.

  • 남자팀
  • 여자팀
  • 행사
01일(수)
02일(목)
  • [여자A대표팀] 키프러스컵 1차전 vs. 오스트리아(00:30,안토니스 파파도풀로스 경기장)
    현지시간 1일(수) 17:30 , A. Papadopoulos 경기장
  • 서울월드컵기념관 오픈식(14:00,상암)
    서울월드컵기념관 오픈식
    시간 : 14시
    장소 : 서울 상암월드컵 기념관
03일(금)
04일(토)
  • [여자A대표팀] 키프러스컵 2차전 vs. 스코틀랜드(00:30, GSP 니코시아 경기장)
    현지시간 3일(금) 17:30, GSP Nicosia 경기장
05일(일)
06일(월)
07일(화)
  • [여자A대표팀] 키프러스컵 3차전 vs. 뉴질랜드(00:30,안토니스 파파도풀로스 경기장)
    현지시간 6일(월) 17:30, A. Papadopoulos 경기장
  • 2017 KEB하나은행 FA컵 3~4라운드 대진추첨식(14:00, 축구회관 2층)
    3라운드 참가팀 : K3(5팀), 내셔널리그(8팀) K리그 챌린지리그(10팀), 3라운드 진출팀(17팀)
    4라운드 참가팀 : K리그 클래식(12팀), 4라운드 진출팀(20팀)
08일(수)
  • [여자A대표팀] 키프러스컵 순위결정전 (시간미정)
    조별리그에 따라 경기 시간 및 장소 확정, 추후 공지 예정
09일(목)
10일(금)
  • [여자A대표팀] 귀국(EK322, 16:50 @인천공항)
    .
11일(토)
  • 2017 KEB하나은행 FA컵 1라운드
    .
12일(일)
13일(월)
  • 남녀 A대표팀 명단발표 기자회견(10시, KEB하나은행본사 4층 대강당)
    -. 남자A대표팀(감독 울리슈틸리케) 월드컵 최종예선 명단발표
    -. 여자A대표팀(감독 윤덕여) 아시안컵 예선 명단발표
    -. 장소: KEB하나은행 본사(2호선 을지로입구역 5번출구앞) 4층 대강당
14일(화)
15일(수)
  • FIFA U-20 월드컵 코리아 2017 조추첨식(15시, 수원 아트리움)
    .
16일(목)
  • ''FIFA U20 월드컵 코리아 2017'' 취재신청 (~4/16)
    FIFA 미디어채널 참조
17일(금)
18일(토)
  • 2017 KEB하나은행 FA컵 2라운드
    .
19일(일)
  • [U20] 소집 (14시, 파주NFC)
    .
  • [A대표팀] 출국 (20시 20분, OZ321편 인천공항)
    인천공항 소집 예정(시간 추후 공지)
20일(월)
  • [여자A대표팀] 소집훈련 (목포축구센터, ~3/31)
    세부시간 추후 확정
21일(화)
22일(수)
  • [U20] 연습경기 vs. 인천UTD (15시, 파주NFC)
    -. 40분 3쿼터
23일(목)
  • [A대표팀] 월드컵 최종예선 6차전 vs. 중국 (20:35, 중국 창샤)
    현지시간: 19시 35분
    경지아: Changsha Helong Sports Centre Stadium, Changsha
24일(금)
  • [U20] 아디다스컵 공식 기자회견 (11:00, 수원이비스앰배서더호텔)
    장소: 수원이비스앰배서더호텔 6층 니스홀
    비고: 4개팀 감독 참석 예정
  • [A대표팀] 귀국(05시 30분, OZ322편 인천공항)
    .
25일(토)
  • [U20] 아디다스컵 1차전(vs. 온두라스, 19:00 수원월드컵경기장)
    KBSN 생중계 예정
26일(일)
27일(월)
  • [U20] 아디다스컵 2차전(vs. 잠비아, 19:00 천안종합운동장)
    KBSN 생중계 예정
  • [A대표팀]대한민국 공식기자회견 (15:30, 파주NFC)
    - 공식훈련 (16:00~, 파주NFC)
  • [A대표팀]시리아 공식기자회견(19:30, 서울월드컵경기장)
    - 공식훈련 : 20:00~ , 서울월드컵경기장
28일(화)
  • [A대표팀] 월드컵 최종예선 7차전 vs. 시리아 (20:00, 서울월드컵경기장)
    .
29일(수)
  • 2017 KEB하나은행 FA컵 3라운드
    3라운드 일정 (3/29)

    35. 강릉시청 : 안산그리너스
    36. 천안시청 : 대전시티즌
    37. FC안양 : 호남대
    38. 연세대 : 용인대
    39. 아산무궁화 : 한양대
    40. 양평FC : 청주FC
    41. 경주시민 : 아주대
    42. 전주시민 : 중앙대
    43. 부천FC1995 : 인천대
    44. 화성FC : 경남FC
    45. 포천시민 : 이랜드
    46. 코레일 : 양주시민
    47. 부산아이파크 : 김포시민
    48. 파주시민 : 청주시티
    49. 한수원 : 선문대
    50. 춘천시민 : 고려대
    51. 부산교통공사 : 김해시청
    52. 성남FC : 수원FC
    53. 목포시청 : 창원시청
    54. 영남대: 홍익대
30일(목)
  • [U20] 아디다스컵 3차전(vs. 에콰도르, 19:00 제주월드컵경기장)
    KBSN 생중계 예정
31일(금)
  • [여자A대표팀] 소집훈련 (파주NFC, ~4/2)
    31일(금) 오후 파주NFC 도착 예정