2018. 08

* 일정선택 시 상세정보가 나타납니다. 모든 일정은 한국시간 기준입니다.

  • 남자팀
  • 여자팀
  • 행사
01일(수)
  • 2018 대교눈높이 전반기 전국 고등 축구리그 왕중왕전 결승전 (19:00, 창녕)
    .
  • [남19]알파인컵 1차전 한국 U-19 vs 미얀마 U-23 (20:30, 미얀마)
    .
02일(목)
03일(금)
  • [남19] 알파인컵 2차전 한국 U-19 vs 태국 U-23 (17:30, 미얀마)
    .
04일(토)
05일(일)
  • [남19]알파인컵 3차전 한국 U-19 vs 바레인 U-23 (20:30, 미얀마)
    .
06일(월)
07일(화)
  • [남19] KE472편으로 귀국(07:35, 인천공항2청사)
    .
08일(수)
  • 2018 KEB하나은행 FA CUP 16강
    .
09일(목)
10일(금)
  • [여17] 후보선수 하계합숙훈련(~8/23, 파주NFC)
    .
  • [여A] 연습경기 vs 청담FC (17:00, 파주NFC)
    .
11일(토)
  • [남23] 아시안게임 대표팀 출국 17:15 OZ761 (인천공항 1터미널)
    - 8/11(토) 인천 출발 17:15 -> 22:15 자카르타 도착 (OZ761편)
12일(일)
  • 백호네 바자회 개최(18:00, 용산 아이파크몰)
    .
13일(월)
  • [여A]아시안게임 참가 여자대표팀 GA879편으로 출국(10:35, 인천공항 1터미널)
    .
14일(화)
15일(수)
  • [남23]아시안게임 남자 1차전 vs 바레인 (21:00, 인도네시아 반둥)
    .
16일(목)
  • [여A] 아시안게임 여자 1차전 vs 대만 (17:00, 인도네시아 팔렘방)
    [여자 경기일정]
    8/16(목) 여자 조별리그 1차전 vs 대만 (시간미정, GELORA SRIWIJAYA (PALEMBANG))
    8/19(일) 여자 조별리그 2차전 vs 몰디브(시간미정, GELORA SRIWIJAYA (PALEMBANG)
    8/21(화) 여자 조별리그 3차전 vs 인도네시아(시간미정, GELORA SRIWIJAYA (PALEMBANG)
17일(금)
  • 김판곤 국가대표감독선임위원장 A대표팀 감독 선임 발표 기자회견(10:00, 축구회관)
    .
  • [남23]아시안게임 남자 2차전 vs 말레이시아 (21:00, 인도네시아 반둥)
    .
18일(토)
19일(일)
  • [여A] 아시안게임 여자 2차전 vs 몰디브 (17:00, 인도네시아 팔렘방)
    [여자 경기일정]
    8/16(목) 여자 조별리그 1차전 vs 대만 (시간미정, GELORA SRIWIJAYA (PALEMBANG))
    8/19(일) 여자 조별리그 2차전 vs 몰디브(시간미정, GELORA SRIWIJAYA (PALEMBANG)
    8/21(화) 여자 조별리그 3차전 vs 인도네시아(시간미정, GELORA SRIWIJAYA (PALEMBANG)
20일(월)
  • [남16] 5차 훈련(~8/31, 파주NFC)
    소집명단 홈페이지 업로드 완료
  • [남23]아시안게임 남자 3차전 vs 키르기즈스탄 (21:00, 인도네시아 반둥)
    .
21일(화)
  • [여A] 아시안게임 여자 3차전 vs 인도네시아 (20:30, 인도네시아 팔렘방)
    [여자 경기일정]
    8/16(목) 여자 조별리그 1차전 vs 대만 (시간미정, GELORA SRIWIJAYA (PALEMBANG))
    8/19(일) 여자 조별리그 2차전 vs 몰디브(시간미정, GELORA SRIWIJAYA (PALEMBANG)
    8/21(화) 여자 조별리그 3차전 vs 인도네시아(시간미정, GELORA SRIWIJAYA (PALEMBANG)
22일(수)
23일(목)
24일(금)
25일(토)
26일(일)
27일(월)
28일(화)
29일(수)
30일(목)
31일(금)
  • 전국교육대학 축구대회(~9/1)
    .
  • 제8회 대통령기 전국 축구 한마당(~9/2, 경남 창녕군)
    - 일정 및 장소 : 8/31 ~ 9/2, 경남 창녕군
    - 참가대상 : 17개 시도 동호인
    * 6개부 (장년, 노장, 실버, 황금, 여성, 직장부)
    - 주요행사
    개회식 및 전야제 : 8/31(금) 18:30
    축구경기 : 예선경기(9/1), 본선경기 (9/2)