2018. 07

* 일정선택 시 상세정보가 나타납니다. 모든 일정은 한국시간 기준입니다.

  • 남자팀
  • 여자팀
  • 행사
01일(일)
02일(월)
  • 제14회 1,2학년 대학축구(~7/18, 영광군)
    59개 팀 참가
  • [여18]3차 국내 소집훈련(~7/8, 파주NFC)
    - 소집: 7/2(월) 13:30
    - 해산: 7/8(일) 13:20
03일(화)
04일(수)
  • [남16] 해외전지훈련 소집 (14:00, 파주NFC)
    - 소집일: 07/04(수) 14:00, 파주NFC
    - 해외훈련: 07/05(수) ~ 07/18(수), 말레이시아 쿠알라룸프
05일(목)
  • [남16] KE671편으로 말레이시아 출국(11:00, 인천공항 2터미널)
    김정수 감독
  • 여자 U-14 하계 영재센터(~7/9, 파주NFC)
    선수 35명
  • 국가대표감독선임 소위윈회(위원장 김판곤) 1차회의 개최(14:00, 축구회관 6층)
    [미디어 공지]
    - 회의 초반 1~2분 사진 및 영상 스케치 가능하며 이후 비공개 전환
    - 회의 종료 후 2층 대회의실에서 김판곤위원장 브리핑 예정
  • 2018 아시안게임 축구 조추첨식
    .
06일(금)
  • 남자 U-14 하계 영재센터(~7/10, 파주NFC)
    선수45명
07일(토)
  • [여18] 연습경기 vs. 상대 미정(10:30, 파주NFC)
    .
08일(일)
  • [여18]연습경기 vs. 중대부중(10:30, 파주NFC)
    .
  • [남16]연습경기 vs. Johor Darul Ta’zim IV U-19 (21:45, 말레이시아 쿠알라룸푸르)
    일시 및 장소: 2018. 7. 8. (일) 21:45 / 말레이시아 쿠알라룸푸르 UiTM Stadium
    감독: 김정수
    선수: 홈페이지 대표팀 명단 참조
09일(월)
10일(화)
11일(수)
  • [남16] 친선경기 vs. 말레이시아 U-16 (17:30, 말레이시아 쿠알라룸푸르)
    일시 및 장소: 2018. 7. 11. (수) 17:30 / 말레이시아 쿠알라룸푸르 내셔널 스타디움
    감독: 김정수
    선수: 홈페이지 - 대표팀 명단 참조
12일(목)
  • [여17] 2차 소집훈련(~7/18, 국군체육부대)
    7/17(화) 위덕대, 7/18(수) 보은상무 연습경기 예정
13일(금)
  • 2018 KFA 골든에이지 여자U-15 훈련센터 운영(~7/17, 파주NFC)
    여자 U-15 1차 영재센터
    선수35명, 임원 9명
14일(토)
  • [남16] 연습경기 vs. Melaka United U-19 (17:30, 말레이시아 쿠알라룸푸르)
    일시 및 장소: 2018. 7. 14. (토) 17:30 / 말레이시아 쿠알라룸푸르 UiTM Stadium
    감독: 김정수
    선수: 홈페이지 - 대표팀 명단 참조
15일(일)
16일(월)
  • 남녀 아시안게임 대표팀 명단 발표(10:00, 축구회관 2층)
    .
17일(화)
  • 2018 KFA 골든에이지 남자 U-15 훈련센터 운영(~7/20, 파주NFC)
    선수20명, 임원5명
  • [여17] 연습경기 vs 위덕대(10:30, 국군체육부대)
    .
  • [남16] 친선경기 vs. 말레이시아 U-16 (17:30, 말레이시아 쿠알라룸푸르)
    일시 및 장소: 2018. 7. 17. (화) 17:30 / 말레이시아 쿠알라룸푸르 내셔널 스타디움
    감독: 김정수
    선수: 홈페이지 - 대표팀 명단 참조
18일(수)
  • [여17] 연습경기 vs 보은상무(10:30, 국군체육부대)
    감독: 허정재
19일(목)
  • [남16] KE672편으로 인천공항 귀국 (06:55, 인천공항 2터미널)
    .
20일(금)
  • [남19]미얀마 알파인컵 대비 소집(~7/26, 목포축구센터)
    .
21일(토)
  • [남15] 2018 EAFF 남자 U-15 토너먼트(~7/29, 중국 샹허)
    김경량 감독
  • 고등리그 왕중왕전 64강(~7/22, 경남 창녕군)
    - 장소: 경상남도 창년군 (온천구장, 우포구장, 따오기구장, 양파구장, 유채구장, 산토끼구장)
22일(일)
  • 제17회 전국여자축구선수권대회(~8/4, 합천군)
    - 참가팀
    초등학교- 17팀
    중학교 - 15팀
    고등학교 - 16팀
    대학교 -10팀
    일반 - 9팀
23일(월)
  • 고등리그 왕중왕전 32강(~7/24, 경남 창녕군)
    - 장소: 경상남도 창년군 ( 양파구장, 유채구장, 산토끼구장)
24일(화)
25일(수)
  • [남23] 2018 자카르타-팔렘밤 아시안게임 조추첨식(16:00, 말레이시아 쿠알라룸푸르)
    .
  • 2018 KEB하나은행 FA CUP 32강
    32개 팀 참가
26일(목)
  • 고등리그 왕중왕전 16강
    - 장소: 경상남도 창년군 ( 양파구장, 유채구장, 산토끼구장)
27일(금)
  • 2018 I-리그 여름축구축제(~7/30, 강원 인제군)
    .
  • [남19]KE657편으로 미얀마 출국(09:05, 인천공항2청사)
    대회명: ALPINE Cup 2018
    참가팀: 미얀마 U-23, 바레인 U-23, 태국 U-23, 한국 U-19
    대회기간: 8/1(수) ~ 5(일)
28일(토)
  • 고등리그 왕중왕전 8강
    - 장소: 경상남도 창년군 (양파구장, 유채구장, 산토끼구장)
29일(일)
30일(월)
  • [여A] 여자(아시안게임) 대표팀 소집(14:00, 파주NFC)
    .
31일(화)
  • [남U23] 아시안게임 대표팀 소집(14:00, 파주NFC)
    .
  • 고등리그 왕중왕전 준결승
    - 장소: 경상남도 창년군 (양파구장, 유채구장)